04:17
Мероприятия в ДОУ

Шахматный турнир в детском саду.

Шахматы в детском саду, это довольно актуальная тема. В наши дни шахматы стали не только спортом, но и верным методом в воспитании детей. Дают возможность развития интеллекта в игровой форме. Игра развивает мышление, учит ребенка обобщать и сравнивать, делать выводы. Обучение игре в шахматы дает формирование таких нужных качеств, как усидчивость, внимательность и организованность.

17 апреля 2019г. в детском саду №12 «Ягодка», г.Закаменска прошел районный шахматный турнир, среди детей дошкольного возраста. Участниками стали воспитанники детских садов №2 «Чебурашка», №3 «Солнышко», №10 «Дюймовочка», №12 «Ягодка», к сожалению, сельские сады не приняли участие. Игра началась с загадок от шахматной королевы и представлением судейской команды во главе с тренером преподавателем В.Ю. Бадмажаповым. Юные спортсмены соревновались очень достойно. Умом, терпением и настойчивостью они решали, кто же из них сильнее. Спортивная борьба проходила в здоровой и в доброжелательной атмосфере.

Незаметно пролетело два часа. После окончания игры судьи подвели итоги. Призовые места разделили следующим образом: среди девочек от 5 до 6 лет младшей возрастной категории, первое место завоевала Васильева Екатерина (д/с №3 «Солнышко»), на второе вышла Будаева Виктория (д/с №12 «Ягодка»), на третье – Казазаева Диана (д/с.№12 «Ягодка»).

Среди мальчиков от 5 до 6 лет младшей возрастной категории, первое место выиграл Доржиев Илья (д/с №10 «Дюймовочка»), на второе вышел Варфоломеев Алексей (д/с №3 «Солнышко»), на третье – Доноев Дандар (д/с.№12 «Ягодка»).

В старшей возрастной категории от 6 до 7 лет победителями стали среди девочек Аршанова Аяна (д/с №2 «Чебурашка») – первое место, Яковлева Софья (д/с. №12 «Ягодка») – второе, Дугарова Янжина (д/с. №3 «Солнышко») – третье.

В старшей возрастной категории среди мальчиков от 6 до 7 лет победителями стали Балданов Денис (д/с. №12 «Ягодка») – первое место, Буянтуев Золто (д/с. 3 «Солнышко») – второе, Степанов Андрей (д/с. №3 «Солнышко») – третье.

Все участники награждены грамотами и подарками. Желаем юным шахматистам новых побед!

Просмотров: 267 | Добавил: yagodka12 | Рейтинг: 0.0/0